Пляжное свадебное платье — его особенности и нюансы выбора

В течение последних лет возник особый тип платьев на свадьбу — пляжные платья, по-английски — wedding beach casual. Для их изготовления применяются хлопок, лён, крепдешин, шифон, креп-жоржет и газ. Такой лёгкий наряд хорошо смотрится и не доставляет неудобств невесте. Довольно популярны для свадеб на пляже модели с тонкими бретелями, прозрачными бретелями либо вовсе без них, оставляющие плечи открытыми. Но есть также другие типы, одробнее на wedboom.ua :

  • с большими вырезами на спине (необходимо лишь помнить, что подобный наряд не должен иметь слишком вызывающее декольте);
  • с маленькими рукавами.

Обычно свадьбы на пляже проходят в платьях, имеющих привычный белый цвет, однако хорошо выглядят и пастельные мягкие тона, а также разные совсем безумные, яркие, тропические наряды. А вот шляпы и вуали совершенно не подходят в этом случае — их будет просто сносить ветер либо, в лучшем случае, они будут некрасиво трепаться.
Использование шлейфа для свадьбы на пляже остаётся дискуссионным вопросом. Невеста, которая идёт на пляже к своеобразному алтарю, надев свадебное платье, имеющее роскошный шлейф, выглядит просто умопомрачительно. Однако этот самый шлейф неизбежно испачкается в песке, вследствие чего будет иметь совсем непрезентабельный вид. Одним из вариантов решения проблемы является использование запасного свадебного наряда. Также можно сделать съёмный шлейф и убрать его, закончив «официальную» часть фотосессии.
Длина такого пляжного наряда может быть какой угодно. Но при выборе длины следует учесть, что ходить невеста в такой одежде будет босиком либо в сандалиях, имеющих плоскую подошву.
Есть такие виды пляжных свадебных платьев (по длине):

  • «Чайное» — длина немного ниже колена либо достигает середины голени.
  • «В пол» — любительницам классической длины следует учитывать, что у такого наряда подол будет обязательно испачкан на пляже в песок. По этой причине лучше, чтобы оно было не полностью «в пол». Лучше, когда оно просто выше щиколотки на несколько см.
  • Короткое — многие считают его оптимальным, поскольку оно абсолютно не ограничивает движения, позволяя также невесте показать стройные загорелые ножки. Материалами для юбки такого платья могут быть органза, шифон либо другая лёгкая ткань. Это юбка может состоять из нескольких слоёв.

Именно короткий и пышный наряд невесты для церемонии на пляже будет хорошо выглядеть со шлейфом (длинным либо укороченным), делающим образ особо пикантным.