Как создать максимум уюта в ванной: пять советов

Делая ремонт в ванной, очень важно выбрать правильное оформление. Это является залогом хорошей атмосферы в помещении и позитивного настроения на весь день, ведь здесь мы начинаем свой день.

Итак, как же оформить интерьер так, дабы в нем было приятно находиться? С помощью нескольких простых изменений и дополнений ваша ванная комната может выглядеть более уютной и привлекательной. Вот вам 5 способов, чтобы ваша ванная комната дизайн имела супер уютной интерьер.

1. Освещение. Добавление люминесцентных светильников или бра в вашу ванную комнату будет означать, что вы можете отключить ваш основной свет, когда будете принимать ванну, и мгновенно создать теплую атмосферу.

Лампы в виде свечи – еще один прекрасный вариант для тех, кто заинтересован в создании атмосферного настроения с помощью освещения. Вы также можете выбрать что-то с функцией диммера, если вы хотите изменять интенсивность света.

2. Цвета. Освещение – это хорошо, но если ваши стены слишком яркие и «смелые», то вы быстро потеряете чувство уюта, за которым так гоняетесь. Если у вас есть большое количество естественного света, то хорошо «работают» осенние оттенки. Но старайтесь не использовать слишком много темных тонов. Иначе в ванной комнате дизайн будет слишком мрачный.

Лучше выбрать бледно бежевый или белый, и пусть освещение сделает все остальное.

3. Плитка. Ищите эмалированные изделия вместо нержавеющей стали, а также старинные предметы мебели из древесины вместо новых ДСП-шных вариантов, чтобы добавить тепло и уют в вашу ванную комнату.

Плитка – еще один рычаг для создания уютного помещения, в нее можно добавить нотку ретро комфорта, если использовать с осторожностью. Мозаика является отличным вариантом для традиционалистов. Например, некоторые вкрапления цветной плитки в «море» белой создаст особый дизайн. А если еще и продумать особый рисунок, то интерьер будет смотреться очень красиво.

4. Полотенечные отделы. При создании уютного пространства, стоит помнить, что это не только внешний вид, но важна и функциональность. Для этого можно заранее просмотреть фото дизайнов ванной.

Ничто не является более привлекательным, чем стопка чистых пушистых полотенец, в конце концов. Такие функциональные элементы не только практичны и нужны, они еще и красивы, и помогают придать интерьеру «мягкости».

5. Мебель — перейти и выбрать. Исходя из числа полотенец и других аксессуаров, мебель также важна для добавления домашней атмосферы. Только с качественной и подходящей мебелью ваша ванная комната дизайн будет иметь такой, как хочется.