Что должен знать профессиональный свадебный фотограф?

На самом деле провести профессиональную фотосъемку не так просто, как кажется на первый взгляд. Свадебный фотограф берет на себя повышенную ответственность, ведь от его работы зависит очень многое. Молодожены, их дети, а потом и внуки будут пересматривать эти фотографии, подробнее на lepinskaya.com.ua. Какие советы можно дать фотографам?

1. Не обращать внимания на некомпетентные мнения

Всегда найдется такой человек, который лучше всех разбирается в вашей работе. Он знает, с какого ракурса снимать, как разместить людей в кадре, когда делать снимки. Вы должны быть уверены в своих силах, ведь только вы ответственны за результат работы. Поэтому отбросьте ненужные советы, четко следуйте цели.

2. Брать удобную обувь

Свадьба для вас — это не место, где можно щеголять в лакированных туфлях. Вам придется много ходить (а порой даже лезть на газон, чтобы снять отличный снимок!).

3. Провести детальный разговор насчет фотосессии перед свадьбой

Вам обязательно нужно переговорить с женихом и невестой перед свадебной церемонией. Да, у них много дел, но важно получить качественные профессиональные фото. Вы должны знать имена молодоженов, номера телефонов свидетелей. Попытайтесь учесть все пожелания, так как они лучше знают, с какой стороны их лучше снимать. Можно предварительно составить список тех фотографий, которые должны быть в обязательном порядке.

4. Периодически менять фотообъективы

Если молодожены слишком напряжены, то лучше выбрать более длинный объектив и отойти от новобрачных подальше. Тогда молодые не так будут стесняться фотокамеры. Позже, когда они больше привыкнут к вам, можно заново поменять объектив и подойти уже поближе.

5. Сохранить белый цвет платья невесты

Зачастую бывает такая ситуация, когда экспонометр в камере затемняет белое платье, чтобы компенсировать яркую область. Если вы установите положительную компенсацию экспозиции, то без труда справитесь с данной проблемой.

6. Позаботиться о резервном оборудовании

Техника иногда дает сбой. Крайне важно, чтобы он не случился в самый ответственный период времени. Лучше взять в аренду дополнительную фотокамеру (в них, кстати, можно установить разные фотообъективы, что даст еще одно преимущество при съемке).

7. Не гнаться за количеством

Не стоит хвастаться тем, что вы отсняли за свадебную церемонию больше 2 тысяч фото. Ведь важно качество фотографий, а не их количество. Необходимо делать каждый кадр осознанно и профессионально.