Топ осенних процедур для красоты и здоровья

Глубокое очищение лица

Осень — такая своеобразная пора, когда организм ещё не отошёл от летней фазы и перестраивается с некоторой заторможенностью. Именно в это время можно и нужно заняться красотой своего внешнего вида и побаловать себя приятными косметологическими процедурами. Жаркое солнце скрылось за горизонт, зато перед вами открывается широкий спектр услуг, которые летом обычно делать не рекомендуется.

Мы вам рекомендуем начать с тех процедур, которые требуют некоторого восстановления кожи, ввиду её повышенной чувствительности. Среди самых популярным процедур мы отобрали ещё и самые полезные для здорового и сияющего внешнего вида.

Восковая эпиляция бикини в Киеве

Идеальное для процедуры время — зима-весна-осень. Летом не рекомендуется делать эпиляцию, потому что некоторое время загорать до и после процедур строго запрещается. Лучше всего пройти курс за время осенних дождливых будней или зимних холодов, чтобы летом наслаждаться отдыхом и забыть навсегда о нежелательной растительности. Детали женская эпиляция в Киеве можно подробно изучить в интернете или обсудить непосредственно со специалистом.

Пилинг

Процедуру, как и вышеописанную, не рекомендуется делать в жаркое время года. После глубокого пилинга, который подразумевает очищение от ороговевшего слоя эпидермиса, кожа становится очень уязвима к внешним раздражителям. Кстати, подобная процедура помогает избавиться от надоевших веснушек и пигментных пятен. От веснушек можно попробовать избавиться самостоятельно, но в косметологическом салоне вам помогут сделать это профессионально и безвозвратно.

Удаление родинок и папиллом

Срочное удаление локальных родинок безусловно можно делать независимо от времени года. Однако если речь идёт о плановом удалении надоевших папиллом или выпуклых родинок, то лучше всего перенести процедуру на осень. В этот период времени самый минимальный риск рецидива.

Шлифовка кожи лица

Как и все процедуры, о которых шла речь выше, шлифовка кожи травмирует её поверхность и эпидермис заживает гораздо лучше и быстрее в межсезонье. Шлифовка лица значительно разглаживает морщины, устраняет неровности кожи, а также отнимает по внешним данным минимум 10 лет от вашего возраста. Для того чтобы отбелить кожу вовсе не обязательно идти в косметологический салон. Существуют проверенные методы, которые не только осветляют кожу и делают её более сияющей и здоровой, но и питают её полезными витаминами и комплексом микроэлементов.

Антицеллюлитный массаж

Единственным минусом антицеллюлитного массажа на фоне его сплошных преимуществ являются многочисленные синяки, которые остаются на поверхности нежной кожи. С такими заметными отметинами короткая юбка будет противопоказана. Поэтому массажисты советуют проходить курс оздоровления до наступления пляжного сезона. Плоды массажа становятся заметны практически на середине курса. К следующему лету ваши ножки и ягодицы станут упругими и подтянутыми, чему главным подтверждением станут многочисленные восторженные взгляды окружающих.

Также не стоит забывать о волосах, которые также после летнего стресса нуждаются в ухаживающих, питательных и общеукрепляющих процедурах. Натуральные маски, витаминные обёртывания сделают ваши волосы блестящими, здоровыми и более послушными.