Стиль бохо в женской одежде

На сегодняшний день в мире существует более десяти стилей женской одежды. Один из самых необычных стилей – это стиль бохо.

История

Слово «бохо» произошло от французского слова «bohmiens». Так в семнадцатом веке во Франции назывались жителей Богемии и кочевые цыгане. Позднее богемой стали именовать людей, занимающихся искусством. Небогатые музыканты, певцы, художники и поэты зачастую селились в цыганских кварталах. Занимаясь творчеством и ведя независимый образ жизни, они зачастую не имели постоянного заработка, а деньги не считали чем-то очень важным. Всё это повлияло на мировоззрение этих людей. Они не признавали строгих рамок, которые были приняты в обществе и не зависели от каких-либо стереотипов.

Прародительницей стиля бохо считается женщина по имени Джейн Моррис, которая работала натурщицей у известного художника того времени Данте Габриэля Россетти. Не подчиняясь строгим викторианским канонам, она начала носить свободное платье и отказалась от корсета.

В обществе происходили изменения, и вместе с ними изменялись предметы и детали одежды. Представители богемных слоёв населения, зачастую испытывая финансовые затруднения, отрицали рамки в моде и сочетали в своём образе несочетаемые предметы одежды — дорогое и дешёвое, дополняя всё различными аксессуарами. Вот так постепенно формировался стиль. Официально его признал только в 90-х годах прошлого века и назвали бохо — шик. На данный момент вы будете на пике стиля если будете носить красивую дизайнерскую одежду с элементами корейского стиля, которую сможете приобрести на сайте sonyakrees.com.

Особенности стиля

1.Основными предметами данного стиля считаются обувь и украшения. Простая удобная обувь может сочетаться с дорогой бижутерией. Классика обуви — ковбойские сапоги или сандалии.

2.Присутствие в образе большого количества бижутерии. Предпочтительны украшения из металла.

3.Длинные струящиеся юбки, похожие на цыганские, преимущественно с растительным или восточным орнаментом.

4.Отсутствие строгих рамок в создании модного образа. Включение предметов и деталей одежды других стилей: этнического, милитари, хиппи, арт-нув, кантри, цыганского стиля и других. Сочетание несочетаемого.

5.«Творческая небрежность» в одежде.

6.В стиле приветствуются предметы ручной работы.

7.Использование натуральных тканей и отделок из кожи, меха, кружева, бахромы.

8.Многослойность в одежде.

9.Использование в одежде природных неярких цветов в сочетание с яркими и тёмными. Нет фосфорных и кислотных цветов.

10.Использование в стиле шляп и платков, повязок на голову.

11. Классические причёски в стиле бохо — это длинные волнистые волосы, локоны или косы.

Стиль бохо никогда не был ультрамодным, но он полюбился людям, которые ценят оригинальность, удобство и комфорт. Особую роль в богемном стиле играют не только элементы одежды, но и удачно подобранные аксессуары, которые и делают образ неповторимым. Стиль позволяет проявить фантазию и экспериментировать с элементами других стилей. Он всегда будет интересовать романтиков и нетипичных людей.