Как изменить свою жизнь

Вот уже несколько месяцев меня мучает один вопрос: как изменить свою жизнь?

Время стремительно уходит. Уже прошло два года, как ушел мой Костик.

Время лечит… Я привыкаю к жизни без него.

Но вот ощущение, что я лечу в неизвестном мне направлении, мучает меня и заставляет постоянно думать, что изменить в жизни, как жить интересно и наполнено, где взять время и энергию?

Я не отношу себя к числу таких женщин, которые не знают чем себя занять и скучают. У меня много увлечений: компьютер, дача, общественная работа, внуки-школьники Максимка и Костик.

Я начала искать ответы в Интернете, перелопатила массу материала, изучала правила тайм-менеджмента и четко увидела причину своей неудовлетворенности.

У меня очень много интересных задумок и идей. У меня есть ежедневник, куда я записываю свои планы. Но всегда ли они выполняются? Оказывается, есть очень важное правило завершенного цикла.

Что же это такое?

Что бы мы ни делали, всему приходит конец. Цикл должен завершится. Бывает, что дело начато и брошено на полпути. Или результат получили хуже, чем было вначале.

Вот пример из моей жизни.

Есть такое течение для женщин. Оно помогает поддерживать свой дом чистым и опрятным в любой момент. Женщины понимают как это важно. Первая заповедь  держать кухонную раковину в чистом состоянии. Обед(завтрак или ужин) завершен, когда помыта и сложена посуда. Иначе не завершился цикл. Посуда грязная стоит в раковине и вызывает раздражение и негодование.

Правило завершенного цикла распространяется на все в нашей жизни. Убрать квартиру, написать статью, выполнить намеченные пункты в ежедневнике который можно приобрести на сайте plan4profi.com — если следовать этому правилу, появляется прилив сил и энергии от чувства завершения дела и удовлетворения сделанным.

С сегодняшнего дня я буду отслеживать незавершенные дела и прикладывать усилия для их полного выполнения.

Завтра я напишу свои ощущения от проделанной работы.

Надеюсь, что правило завершения цикла поможет мне изменить свою жизнь!