Где в Одессе можно починить ноутбук

Чиним ноутбукМногие пользователи перешли со стационарных компьютеров на ноутбуки. Лэптопы занимают намного меньше места, а при необходимости технику можно упаковать в сумку и взять с собой в поездку.

К такому комфорту быстро привыкаешь, и поломка любимого ноутбука может надолго испортить настроение. А если на нем еще и «горящий» проект, который нужно завтра сдать – это катастрофа. Но если вы проживаете в Одессе, проблему можно решить быстро, не выходя из квартиры или офиса. Достаточно обратиться в сервисный центр «Одесса-Ремонт» и заказать ремонт ноутбука на дому. Мастер приедет в этот же день в удобное для вас время, выполнит диагностику и отремонтирует технику на месте. О преимуществах мастерской более подробно расскажем ниже, а сейчас кратко опишем, каким поломкам наиболее подвержен портативный компьютер.

Что может сломаться в ноутбуке

Неисправности лэптопов бывают программными и аппаратными. Первые связаны со сбоями в операционной системе, которые могут возникнуть из-за неправильной установки софта или проникновения вирусов. Программные неисправности устраняются при помощи переустановки операционки или менее кардинальных способов – с помощью специализированных программ. Мы же рассмотрим поломки «железа», как более сложную проблему, требующую вмешательства мастера.

Дефекты разъемов

Главным разъемом в ноутбуке является гнездо питания. Если оно болтается или прилегает неплотно, на таком компьютере работать нельзя. Если продолжать эксплуатировать технику с проблемным гнездом питания, могут сгореть отдельные компоненты, вплоть до материнской платы, замена которой обойдется недешево. Лучше отремонтировать разъем сразу, потратив на это минимум времени и средств, чем жалеть об упущенной возможности.

Нерабочая матрица монитора

Матрица состоит из нескольких элементов: подсветки, дешифратора и шлейфа. Самая серьезная поломка, когда монитор разбит. В этом случае ничего другого не остается, как заменить матрицу.

Подсветка монитора состоит из двух элементов – лампы и инвертора. Основной признак неисправности подсветки – свечение красноватым или белым оттенком, которое может быть постоянным или временным. Инвертор нужен для создания напряжения, на котором работает лампочка. Определить, какой элемент вышел из строя, может только специалист при помощи диагностики.

При поломке дешифратора матрица может не показывать изображение или выключаться через какое-то время. Ремонт дешифратора – достаточно трудоемкая процедура, требующая высокой квалификации мастера. При обрыве шлейфа обычно проявляется целый комплекс проблем – от искажения цвета до отсутствия картинки. Проблемные проводки соединителя можно выпаять и заменить.

Проблемы с видеокартой

Неполадки видеоадаптера очень похожи на поломки матрицы. Монитор может либо не включаться, либо показывать искаженный цвет или картинку. Есть два пути нахождения причины неисправности – установить рабочую видеокарту или подключить исправный монитор. Дефектный узел определяется методом исключения. Обычно видеокарта сгорает из-за недостаточного охлаждения, а сгоревший видеоадаптер ремонтировать нецелесообразно, его дешевле заменить.

Посыпался жесткий диск

Неисправность винчестера можно определить по характерным щелчкам во время его работы. Если до этого жесткий диск работал тихо, но вдруг начал лязгать и щелкать – это первые признаки неполадки. На поломку «винта» могут также указывать постоянные перезагрузки ноутбука, синий экран, замедление работы устройства. Вышедший из строя жесткий диск необходимо вовремя заменить, иначе он может полностью «полететь», а вы потеряете все данные.

Сгорел блок питания

При сгоревшем блоке питания ноутбук не включится. Если портативный компьютер не реагирует на нажатия кнопки включения, первым делом проверяется питающий узел. Если блок питания сгорел, его нужно заменить.

Преимущества сервиса «Одесса-Ремонт»

Ремонт ноутбука в ОдессеТеперь расскажем о преимуществах вышеуказанного сервис-центра, в котором любой житель Одессы может быстро отремонтировать свой лэптоп.

Выезд на дом

Обычно, чтобы починить ноутбук, его нужно нести в мастерскую, а после ремонта забирать обратно. В таком большом городе, как Одесса, это может занять много времени, особенно если сервис-центр находится далеко от дома или работы.

Закажите починку ноутбука в СЦ «Одесса-Ремонт» и продолжайте заниматься своими делами. Вне зависимости от сложности поломки ремонт выполняется на месте. Мастер приедет к вам без опозданий в то время, которое вы сами назначите.

Гарантия

Если ремонт ноутбука потребует замены запчастей, будут установлены самые проверенные комплектующие от известных производителей. Починка выполняется только по результатам диагностики, так что ошибки в работе исключены. На ремонт лэптопов и установленные запчасти предоставляется гарантия качества, которую подтверждает соответствующий документ.