Что умеет Apple Watch

Когда компания Apple поразила поклонников новым изобретением, даже самые убежденные скептики поверили, что это устройство станет невероятно успешным. Но что apple watch может делать и почему этот небольшой гаджет так популярен. Возможно вся суть популярности заключается в том, что iWatch сочетает в себе качества любого смартфона. Говоря откровенно, iWatch это тот же iPhone, уменьшенный раз и оптимизированный под умные часы. Но какими функциями обладает данное устройство и на что оно способно?

В первую очередь часы способны стать полноценной заменой телефона, если речь идет о приеме звонков. Задаваясь вопросом что умеют apple watch, вы должны знать, что с их помощью запросто сможете поговорить по телефону, при помощи специализированного динамика, встроенного в это маленькое устройство. Это не вызовет особых затруднений и не будет отличаться от обычного разговора по телефону. К тому же, если часы связаны с вашим телефоном (iPhone), вы запросто сможете перенаправить его на смартфон и ответить уже там.

Если вы хотите знать, что делают apple watch, следует не забывать о внешнем дизайне устройства. iWatch привлекает внимание своим стильным и неповторимым внешним видом. Часы сделаны в округлом металлическом корпусе. Компания Apple предоставила пользователям несколько цветов на выбор. Покупатели смогут выбрать подходящий для их стиля аксессуар и использовать его не только как гаджет, но и как обычные часы.

iWatch включает в себя и ряд весьма забавных и даже романтичных функций. Например, вы сможете отправить свое сердцебиение на другие часы. Или же вы сможете отправить свое прикосновение близкому или любимому человеку, легонько постучав по устройству. Многим владельцам подобная функция пришлась по душе.

Если вы не знаете, что делают apple watch, но увлекаетесь спортом, то вы должны знать, что устройство может использоваться в качестве фитнесс браслета. С помощью специализированного приложения, вы сможете узнать свое сердцебиение, уровень активности в течение дня, а также ваши успехи в течение дня (например, сожженные калории или пройденные шаги).

Но это далеко не все возможности устройства, которое способно на многое.

  • iWatch обладает способностью писать сообщения, поддерживает различные мессенджеры. С его помощью вы сможете отправлять тестовые и голосовые сообщения или перенаправлять их на телефон.
  • Если вы не знаете apple watch что умеют, то на устройстве есть возможность слушать музыку. Вы сможете заниматься спортом или бытовыми делами, слушая музыку. Также устройство включает в себя поддержку Apple Tv.
  • При помощи iWatch пользователи получат возможность отправить свое местонахождение на другие гаджеты. Это могут быть iWatch или мобильный телефон.
  • Задаваясь вопросом, что делают apple watch, вам необходимо знать, что устройство включает в себя специализированный ночной режим.
  • На iWatch есть возможность обратиться к голосовому помощнику Siri. Последнее новшество Series 3 включает говорящую Siri. С помощью голосового помощника можно ускорить некоторые действия, ответить на сообщение или получить определенную информацию, не отвлекаясь от дел.
  • Вы можете делать на своем устройстве небольшие скетчи, рисовать рисунки и даже отправлять их другим устройствам.
  • Есть возможность читать книги и смотреть фильмы прямо на ваших часах.
  • На Apple Watch также присутствует отображение погоды. Вы сможете узнать погоду, просто воспользовавшись своими часами.
  • Специализированное приложение может полностью контролировать ваш сон.
  • Также есть возможность включать в устройство различные напоминания, расписание будущих дел и важные события.
  • Нельзя забывать о главном предназначении часов, ведь они должны выполнять и свою прямую функцию. Устройство также показывает своим владельцам текущее время.

Среди самых важных функций, нельзя не отметить Apple Pay. Таким образом пользователи смогут расплачиваться исключительно с помощью своих пальцев. Но платежная система пока не используется в России, к тому же она применяется далеко не во всех регионах Америки и является своеобразным новшеством. Однако это всего лишь вопрос времени, ведь владельцы Apple Watch довольны полученной возможностью.