By Killian — история бренда


By Killian — молодой парфюмерный дом, специализирующийся на выпуске нишевой парфюмерии под собственным брендом. Основателем бренда является внук знаменитого Hennessy — Kilian Hennessy (Килиан Хеннесси).
Килиан продолжительное время был исполнительным директором фирмы L’Oreal, сотрудничал со знаменитой компанией Alexander McQueen. Где ему и пришла идея основать собственный парфюмерный Дом. Он старался придать своим ароматам свойства второй кожи, которая бы обволакивала как мужчин так и женщин, раскрываясь неповторимыми ароматами, подчеркивая их статус, внутренний мир и эмоциональное состояние. Так в 2007 году и родился бренд By Killian и каждый может купить его творения.
Ароматы Kilian это оригинальные, неповторимые и уникальные творения парфюмерного искусства. Они не похожи ни на один другой парфюм. Эта уникальность, дополняемая внимательным отношением ко всем деталям и неповторимыми композициями запахов сделала бренд By Killian узнаваемым и любимым во многих странах.
Килиан предпочитает сам создавать свои шедевры. Но в некоторых случаях он все же привлекает и других гениев парфюмерного искусства. Так, к созданию знаменитого «Rose Oud» приложила руку сама Калис Беккер.
Упаковывает свои творения Kilian в изумительные бархатные коробочки с атласной подложкой, в полированные и лакированные деревянные шкатулки с оригинальными замочками. Уникальная особенность парфюмерии Kilian — повторное использование флаконов. Парфюм наливают в них через специальную воронку. Сменные блоки продаются во всех парфюмерных магазинах.

Вторая отличительная черта — это продажа парфюма на разлив. В бутиках Kilian стоят превосходные черные бочонки с духами внутри.
В 2015 году в коллекции парфюмерии Киллиан уже было 28 ароматов. Они распределились по таким коллекциям: L’Oeuvre Noire», «Arabian Nights», «Asian Tales», «In the Garden of Good & Evil», «A Night in the Garden of Good and Evil», «Addictive State of Mind» и «Moonlight in Heaven».
В 2010 ГОДУ Килиан выпустил серию вечерних ювелирных украшений. Она выполнена в стиле арт-деко. После этого свет увидела и серия ароматизированных кожаных браслетов.

В своих творениях Килиан использует только самые качественные и самые дорогие компоненты. Иногда очень раритетные или крайне редкие, что отражается на стоимости его парфюмерии.

Девиз парфюмерного дома By Killian это слоган «Парфюмерия — это искусство».
Источник: интернет-магазин Aromamag.com.ua