5 причин любить рулонные шторы

Ранее мы писали про рулонные жалюзи, а сегодня расскажем про рулонные, но в этот раз, шторы. В современном мире не так много времени, которое можно было бы без ущерба для себя уделить небольшим деталям в нашем повседневном окружении. Поэтому “умный дом” современного человека — пространство с максимально удобными, функциональными и неприхотливыми в использовании элементами. Рулонные шторы как вариант защиты от солнечных лучей и любопытных глаз — просто находка в таком случае. Так почему же мы должны заказать их просто сейчас.

Уместны везде

Если массивные гардины с ламбрекенами на маленькой кухне в хрущевке будут смотреться как минимум странно, то рулонные шторы уместны везде — в спальне, гостиной и даже ванной, если понадобится. Также хорошо они впишутся в интерьер и нежилого пространства, например офиса, склада или магазина.

Можно подобрать соответствующий цвет и фурнитуру, подходящую к дизайну основного помещения. Если считаете однотонные шторы скучными, есть узоры или пейзажи, к счастью, выбор всевозможных цветов, принтов и фактур широкий.

Спрячут от зевак

Если у вас имеется техническая задача спрятать внутренний мир своей квартиры от любопытствующих взглядов и при этом не жить в царстве тьмы — рулонный шторы очень даже приемлемый вариант. Особенно актуально это для тех, кто живет на нижних этажах квартир или в частных домах.

Благодаря удобной конструкции, можно легко регулировать уровень штор, чтобы контролировать потоки света, поступающие снаружи. Таким образом в период высокой солнечной активности, можно закрыть только половину стекла.

Лаконичные и экономные

В офисных помещениях, окна часто бывают нестандартных размеров. На большие оконные проемы не хочется покупать обычные шторы, это неоправданно дорого (километры ткани!) и вообще не функционально. За жалюзи сложно ухаживать, а также они быстро выходят из строя.

Рулонные шторы неприхотливы в уходе и эксплуатации, возможно изготовление на окна нестандартных размеров!

Позволят поспать на часок дольше

Конечно, рулонные шторы не позвонят вашему шефу с просьбой сдвинуть немного рабочий день, но вот во время отпуска или на выходных, когда выпадает случай лишний часок понежится в постели, самое оно! Довольно плотная структура ткани и специфика размещения на оконном проеме не пропустят ни единого нежеланного лучика света (особенно если вы выберете блэкаут).

Прекрасно “работают в команде”

Если вы не хотите утяжелять интерьер портьерами, используете только тюль, то легко можно дополнить окно однотонными рулонными шторами нейтрального оттенка. Рулонные шторы прекрасно выполнят свою функцию контроля света и не отвлекут от основной идеи.

Многие также добавляют в преимущества такого выбора лояльную стоимость. Это так, но со своими нюансами. Цена зависит от выбранной Вами ткани и вида механизма.

В любом случае лучше проконсультироваться со специалистами и подобрать самый оптимальный для вас вариант.