Пятнадцать замечательных способов заставить себя заниматься спортом

1. Отличная мотивация для занятий спортом – найти подругу единомышленницу. Иметь подругу это хорошо, а делать вместе с подругой упражнения это еще и весело. Хорошо, когда во время занятий есть с кем поговорить, когда есть, кому поддержать вас в стремлении достичь следующего уровня. Подруга будет мотивировать вас подходить к занятиям ответственно, и вы не пропустите ни одного занятия.

2. Заведите фитнес-журнал. Журнал – отличная мотивация заниматься спортом, он позволит записывать время тренировки, количество затраченных калорий и все, что вы съели и выпили в течение дня. Это доказанный факт, те люди кто ведет строгий письменный учет продуктов и физических упражнений терять гораздо больше веса, нежели те, кто этого не делает. Журнал отличная мотивация заставить себя делать упражнения.

3. Слушайте во время занятий хорошую музыку. Есть серии музыкальных треков, которые предназначены специально для тренировок, их так много что вам не придется слушать одно и то же изо дня в день. Если хотите вы можете разнообразить музыку еще больше, включая разные радиостанции.

4. Купите красивую спортивную одежду, красивая одежда замечательная мотивация заниматься фитнесом. Просто надеть старые шорты и футболку не достаточно. Сходите в спортивный магазин и купите себе красивый спортивный костюм. Если вы планируете много бегать или ходить купите качественные и красивые спортивные ботинки или кроссовки которые можно приобрести посетив  сайт магазина.

5. Покупайте фитнес-журналы. Фитнес-журналы – великолепная мотивация заниматься спортом. Читая в журналах про других людей, которые стремятся к той же цели, что и я, заряжают энергией и заставить себя заниматься спортом становится гораздо проще.

6. Наймите личного тренера. Если даже с персональным тренером заниматься вы будете не долго, скорее всего, за короткий промежуток времени вы сможете выучить несколько новых упражнений и выполнять их в будущем во время самостоятельных тренировок.

7. Сам спорт – мотивация для тренировок номер один. Запишитесь в тренажерный зал. В тренажерном зале может быть очень весело, здесь вы будете за один час выполнять столько упражнений, сколько в одиночестве вам сделать вряд ли удастся.

8. Ходите в бассейн. Выберите бассейн и ходите плавать. Эта мотивация к спорту для девушек самая приятная. Если нет возможности ходить в бассейн в свободном доступе вы можете найти клуб водных видов спорта. Заставить себя заниматься плаванием проще всего ведь это так приятно.

9. Через месяц посмотрите на свою фотографию, сделанную перед тем как вы начали заниматься спортом и обратите внимание на те изменения, которые произошли с того момента как вы стали придерживаться диеты и начала делать физические упражнения. Похвалите себе, за настойчивость, за то, что вы так долго занимаетесь и не сдаетесь!

10. Напоминайте себе те чувства, которые вы испытывали, когда спортом не занимались. В любое время вы можете напоминать себе об этих чувствах, чтобы мотивация к спорту возвращалась к вам в тот же день.

11. Не можете заставить себя пойти в спорт зал, вспомните как замечательно вы чувствуете себя после каждой тренировки. Эндорфины самая лучшая мотивация к спорту. Упражнения стимулируют кровообращение и насыщают кровь кислородом, это позволяет вам после тренировки прекрасно себя чувствовать.

12. Походите по магазинам и подберите для себя потрясающее платье на размер меньше, это поможет вам заставить себя заниматься спортом. Если платье будет вам в самый раз, мотивации чтобы заниматься спортом не будет.

13. Читайте фитнес-блоги, размещенные в Интернете, в которых спортсмены делятся своим опытом. Это очень вдохновляет и мотивирует на занятия спортом.

14. Поставьте для себя конкретные цели. Наряду с записями, заносимыми в журнал обо всем, что вы едите и пьете, запишите и цели, которых вы для себя хотите достичь. Сколько килограмм вы хотели бы набрать или сбросить, сколько раз вы будете выполнять те или иные упражнения, как быстро вы хотите бегать или ходить, и как долго вы хотите заниматься спортом.

15. Ежедневное позитивное мышление тоже может помочь вам заниматься спортом. Аффирмации приносят положительные результаты в ста процентах случаев. Когда вы произносите вслух аффирмации, вы утверждаете позитивные мысли, и приближаете желаемое состояние.

Вот и все! Теперь вам будет проще заставить себя заняться собой.