Как выбрать растения для офиса

Интерьер любого офиса украсят живые растения. Когда видишь в кабинете кадку с искусственным цветком, кажется что и начальник здесь какой-то не настоящий. Цветы родом из субтропических и тропических лесов Африки, Азии и Южной Америки прекрасно подойдут для офиса. Особенно здесь уместны растения крупные, например мощные лианы, или кустарники. Они и уют создадут и много хлопот не доставят, так как многие из них довольно неприхотливы.Эффектно смотрится в строгом интерьере мебели лиановидная монстера с продырявленными листьями. Так же подойдет крупная диффенбахия с желтыми брызгами на больших темно-зелёных листьях, а правильный уход за диффенбахией вы сможете найти на нашем сайте. Около кожаных диванов великолепно смотрится драцена.

Также, для офиса лучше использовать межкомнатные двери в Нижнем Новгороде, о которых мы поговорим чуть позже. Если в помещении есть повторяющиеся элементы мебели, можно ограничить одно рабочее место от другого островками зелени в небольших переносных ящиках на стойке.Если есть возможность, то в помещении для отдыха можно создать фрагмент зимнего сада. Небольшие композиции возле окон, или компактные группы в центре помещения будут радовать служащих и посетителей.По мнению психологов, зеленый цвет наиболее приятен для глаз обладает успокаивающим действием. Работоспособность в помещениях с озеленением выше, а человек чувствует себя здесь более комфортно.

Растения на кухне

Среди всех помещений в доме, самую большую функциональную нагрузку несет кухня. Это, наиболее посещаемое место, где зачастую устраиваются посиделки всей семьи за чашечкой чая. Именно по этой причине, здесь можно встретить все самое необходимое, что присуще для гостиной комнаты, а именно: телевизор, диванчик, множество аксессуаров на стене для украшения.Если вы не являетесь той категорией людей, которые относятся к кухне, только как к пункту потребления и приготовления пищи, то можно сделать некоторое ее озеленение. Это необходимо, чтобы внести в интерьер дополнительный комфорт и уют. В последнее время, данное направление стало довольно актуальным и многие дизайнеры предлагают для его воплощения, все новые и новые виды дизайна.

Прежде чем кидаться в магазин за горшками и цветами, сделайте замеры кухонного помещения. Еще один пункт, который следует учитывать, это степень освещенности помещения. Ведь, как всем известно, любая растительность очень любит много света. Поэтому, лучшим местом для ваших цветов будет подоконник. А если это будет юго-западная, восточная или западная зона, то они станут расти еще лучше.В подобном месте, идеальным будут такие растения, как: орхидеи, суккуленты, а также любые лиственные растения. Именно эти разновидности особо нуждаются в свете. Еще к таким видам можно отнести: алоэ, агаву, азалию, катарантус, кротон, кактус, молочай и другие некоторые представители.На северной и северо-восточной зоне окон, надо располагать растения, которые любят тенек, а именно: аукубу, аглаонема, диффенбахия, буддлея, фатсия, драцена, Леффлера.