Как продлить жизнь педикюру летом: бьюти-лайфхаки, которые работают

Солнечные лучи и морская вода негативно влияют не только на наш маникюр, но и на педикюр. Чтобы сохранить педикюр летом надолго, нужно знать лучшие бьюти-лайфхаки, которые действительно работают.

Регулярно увлажняйте кожу ног. Не только ногти на ногах нужно приводить в порядок, но и кожу вокруг них. Регулярно пользуйтесь кремом или лосьоном для ног, чтобы кожа на ногах не грубела. Но помните, лучше выбирать крем без запаха, так как синтетические ароматизаторы способны негативно влияет на лак, что приводит к трещинам и сколам. Обновляйте топ-покрытие. Раз в два дня наносите слой топового покрытия, уделяя особое внимание срезу и уголкам ногтя. Именно там лак скалывается быстрее всего. Будьте аккуратны с водой
Будьте аккуратной с водой. В течение суток после педикюра нейл-мастера не рекомендуют мочить ноги, так как вода может попасть на не застывший лак и вызвать его отслоение. Если же вам нужно срочно помыть ноги, тогда протри стопы влажной салфеткой, не касаясь ногтей.
Делайте маски и ванночки для ногтей. Чтобы укрепить ногти и обезопасить их от слоения делайте регулярно маски и ванной для ногтей. Попробуйте сделать травяную или хвойную ванночку для стоп, чтобы восстановить естественный уровень влаги в коже и укрепить ногти. В качестве маски используйте питательный крем для ног. Нанесите крем на ноги на ночь и наденьте чистые носки, чтобы крем лучше впитался и не размазался. Используйте масло для кутикулы. Каждый день наносите на кутикулу специальное масло, и она не станет расти так быстро.