Яичная диета — худеем и не голодаем

На какие только жертвы не идут женщины, чтобы оставаться стройной! Строгие ограничения в еде помогут избавиться от пары-тройки лишних кг, но для кардинального преображения нужен более продуманный подход. Одним из таких является яичная диета Магги, на которой похудели уже сотни женщин. Почему они отдали предпочтение именно ей? Преимущество очевидно – это ее эффективность.

Сколько лет этой методике похудения

Откуда же взялась эта диета и почему она так называется? Первая ассоциация, которая возникает почти у всех, — это одноименные бульонные кубики. На самом деле с ними нет ничего общего. Диетологи назвали эту методику в честь Маргарет Тетчер, просто сократив ее полное имя. А все потому, что именно в ее архивах был найден листок с машинописным текстом, на котором была подробно расписана, как похудеть на яичной диете.

Позже выяснилось, что она была разработана диетологами легендарной американской клиники «Мэйо», специально для самой Маргарет Тетчер. Это было в 1979 году. Неизвестно, пользовалась ли он этими рекомендациями, но фигуре «железной леди» можно было позавидовать. С тех пор прошло более 35 лет. Популярность ее растет с каждым днем, потому что положительные отзывы о диете маги заставляют ей доверять.

Прогнозы: сколько кг можно сбросить

Эта методика относится к белковым диетам, а это означает, что голодать не придется. Кроме этого она сбалансирована таким образом, чтобы в ней было достаточно белков, витаминов и микроэлементов, а углеводов, наоборот, недостаточно. Для чего это надо? Так как организм будет испытывать недостаток в углеводах, он автоматически будет восполнять его из внутренних резервов, т.е. из жировых отложений.

Именно в этом состоит суть: вы не голодаете и худеете! Главное, соблюдать все рекомендации и питаться правильно. Отдельно хочется отметить универсальность, так как у нее нет жестких возрастных ограничений. Белковая диета Магги: отзывы и результаты женщин разных возрастов подтверждают это. За один курс им удалось сбросить от 10 до 15 кг, а некоторым удалось сбросить рекордные 20 кг.