Велосипед как средство для похудения

При нынешнем темпе жизни похудение является целью многих людей. Большинство людей просто не успевают держать свое тело в «тонусе». Наверное, каждый обещал себе, что с какого-то дня начнет заниматься спортом, но не каждый начинал, и не каждый продолжал заниматься до получения каких-то результатов. Ведь многим хочется получить результат сразу, а так, увы, в этом деле не бывает.
Человек, захотевший похудеть, стоит перед выбором, покупать таблетки для похудения, от которых больше вреда, чем пользы или ходить в спортзал, тратя свое драгоценное время.
Но многие люди забывают о велосипеде, как о виде транспорта и тренажере для похудения. Ведь он не будет таким утомительным как бег по утрам или походы в спортзал. Главное, заменить свой основной транспорт по пути на работу на велосипед, сделать езду на нем привычкой.
Полезность катания не нужно никому доказывать, это знают уже все и давно. Ученые подсчитали, что за 10 минут езды на велосипеде, при среднем темпе, сжигается около 48 калорий. Теперь посчитаем, что за 10 часов получится 1800 калорий, а это к Вашему сведению 200 грамм жировой ткани! А если Вы будете ездить на велосипеде на работу, то за час вы потратите от 300 до 500 калорий. Из этих расчетов можно легко понять, что велосипед – это хорошее средство для похудения.
Также, катание благоприятно влияет на организм в целом, появляется бодрость по утрам, пропадет усталость, а также бедра приобретают красивый внешний вид.
Для начала не следует сразу ездить на большие расстояния, начните с пары выездов в неделю минут по 20-30. И с каждой новой неделей увеличивайте время катания. Можно усложнять маршрут подъёмами ил ускорениями на ровных участках.
Кстати, не путайте езду на велотренажере на катании на велосипеде. В случае с последним работает большее количество мышц (ведь нужно держать еще и равновесие, и рулить) и Вы пребываете на свежем воздухе.
Обратите внимание, что велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Именно там вам подберут модель под ваши нужды, проконсультируют по ремонту и обслуживанию «железного коня».Део в том, что нет универсальных велосипедов — модель подбирается в зависимости от условий катания, периодичности и многих иных факторов. К примеру, для катания по городским улицам и паркам вполне подойдет комфортный городской велосипед, в то время как для выездов на бездорожье уже нужен горный (он же MTB).