Скраб для кишечника из овсянки: отзывы и рецепты

Ежегодные новинки техники все больше облегчают жизнь человека, а соответственно, и меняют его образ жизни на еще менее подвижный. Однако, это не единственная причина, по которой столь стремительно увеличивается процент населения с ожирением – частые перекусы в бистро, неправильно подобранный режим питания наихудшим образом отражаются на здоровье. На коже преждевременно появляются морщинки, а лишнего веса становится все больше.

Скраб для кишечника из овсянки способствует похудению, а также возвращает красоту коже. Несложные рецепты помогают вывести из организма накопленные шлаки и токсины, восстановить его не только снаружи, но и изнутри.

Свойства овсянки

Овсянка – это продукт, имеющий сбалансированный состав. Крупа содержит кладезь таких витаминов, как: Е, А, D, К, В1, В2, Н, РР. Немало в ее составе находится полезных микро- и макроэлементов: натрия, калия, кальция, магния, фосфора и железа. Также пищевой продукт насыщен аминокислотами и клетчаткой. Именно за счет столь насыщенного состава, скраб для желудка из овсянки для похудения считается не только жиросжигающим, но и полноценным продуктом, посредством которого в организм поступают все необходимое вещества.

Используя овсянку для похудения, исходя из отзывов, можно существенно улучшить состояние кожи, шевелюры, ногтей и в общем диапазоне здоровье.

При регулярном употреблении овсяных хлопьев можно нормализовать повышенную кислотность желудка, улучшить его функционирование, а также улучшить метаболические процессы.

Овсянка считается, так называемым, скрабом для кишечника и используется с целью похудения. Ей свойственно обволакивать поверхность ЖКТ и выводить накопленные шлаки и токсические вещества, образованные от остатков непереваренных продуктов. С ее помощью жиры усваиваются во много раз лучше, что обезопасит худеющих от лишних отложений.

Кашу используют в целях профилактики людям, предрасположенным к заболеваниям желудка. Также порция овсянки служит в качестве продукта-антидепрессанта, заряжающего бодростью и энергией на долгое время.

К полезным свойствам овсяных хлопьев относят и нормализацию уровня холестерина в составе крови. Ее включают в рацион для людей, перенесших операцию, а также категории людей, ведущей малоподвижный образ жизни.
Как действует овсяный скраб для кишечника?

Клейковина, содержащаяся в овсяные каши, покрывает тонкой пленкой слизистую оболочку желудка, что особенно полезно при эрозиях ЖКТ. За счет этой пленки набор веса прекращается, ведь вряд ли после порции овсянки вам захочется съесть что-нибудь сверх калорийное, организм будет достаточно насыщен полученной едой.

Рецепт скраба для кишечника из овсянки немного отличается от привычной для нас каши. Его основа все те же овсяные хлопья, однако термическая обработка выполняется по другому принципу или вовсе не требуется. Такой супер скраб для кишечника имеет ошеломляющий эффект. Попавшая в организм овсяная субстанция счищает со стенок желудка, накопленную за ночь слизь, токсические вещества и шлаки, и помогает их выведению вместе с калом.

Существенные перемены будут заметны даже спустя первые несколько недель после изменения рациона питания, а именно, включения в меню скраба для кишечника. Через несколько дней можно забыть о постоянной тяжести в животе, а общее самочувствие станет гораздо лучше прежнего.

Лишние килограммы будут уходить, однако не стоит ожидать стремительных результатов – за 14 дней можно устранить до четырех килограмм.
Как усилить результат?

Все, кто стремится похудеть ищут легкий путь для достижения результатов. Однако такой подход неправильной и ограничиваться употреблением скраба для желудка не стоит. Меню с овсянкой действительно помогает избавиться от лишних жировых запасов, но сохранить полученный результат от «чудо-каши» нужно с помощью дополнительных методов.

Любые способы, обещающие в итоге стремительное похудение даже если и оправдывают ожидание, то после возвращения к стандартному ритму и способу жизни, стоит ожидать и возвращение, а возможно даже с лихвой, сброшенных килограмм.

Чтобы такого не произошло необходимо раз и навсегда решить для себя, что лучше сидеть постоянно на диетах, которые с каждым разом будут даваться все сложнее, а результат менее заметным, или же единожды переосмыслить свой рацион и придерживаться его на протяжении всей жизни.
Полезные рекомендации

Тренировки. Большинство людей исключают этот пункт по причине отсутствия времени или же финансовой недоступности. Однако это вовсе не оправдание. Сейчас создано множество домашних методик начиная от занятий со стулом и заканчивая обычными резинками для фитнеса (стоит они вовсе не дорого, а для тренировки будет достаточно 1-2 экземпляра), утяжеляющими тренировки. Вместо гантель в домашних условиях используют пластиковые бутылки, наполненные водой или песком. Если необходим максимальный эффект совмещайте домашние занятия с инфракрасной или обычной сауной. Как альтернативный метод, можно выбрать обертывания пищевой пленой, которые также способствуют быстрому устранению жировой ткани. Совмещая скраб для кишечника из овсянки и занятия спортом, результат превысит все ожидания, и об этом свидетельствую многочисленные положительные отзывы похудевших.
Рацион питания. Если вы хотите обрести желанные формы и оставаться привлекательной на протяжении всей жизни, рацион питания должен быть корректным. Это не значит, что нужно лишить себя «сладких радостей жизни» или же никогда не есть любимых блюд. Однако правильно составленное меню, с дробным рационом питания поможет избежать переедания. Также стоит обратить внимание и на перекус, который не запрещается, а скорее наоборот, приветствуется. Но и здесь нужно придерживаться принципа полезных компонентов.
Табу жирной пище. Жирная пища должна стать редким «гостем» на столе. Стоит осознанно отказаться от таких продуктов и оценить достоинства другого вида питания. Это наиболее бесполезные в рационе продукты, приносящие только лишние каллории, обогащающие исключительно жировыми отложениями и не более того. Включите в свое меню больше овощей и фруктов, свежевыжатых соков.
Горячий скраб

Овсяный горячий скраб для кишечника не является основной пищей. Через пол часа после его приема необходимо устроить перекус, например, ломтик ржаного хлеба с мягким сыром. Отзывы свидетельствуют о практике постепенного избавления от жировых отложений. За 2 недели можно потерять до 4 кг лишнего веса. Такой метод похудения не оставляет растяжек, как после способов со стремительным избавлением.

Для приготовления горячего скраба необходимо выполнить следующие манипуляции:

Хлопья овсянки (3 ст.л.) необходимо перемолоть в муку.
Залить порошок кипятком таким образом, чтобы с лихвой покрыть консистенцию.
Настаивать под крышкой 7 — 8 минут.
Перед приемом получившегося скраба необходимо выпить чашку чая.
Овсянку употреблять в теплом виде.
Использовать соль и сахар запрещается. Однако для тех, кто не переносит пресного вкуса каши, можно подсластить ее 1 ч.л. меда.

Холодный скраб

Приготовление холодного скраба имеет существенные отличия в сравнении с предыдущим способом, где используется термообработка.

Овсяные хлопья в первоначальном виде заливаются остуженной водой. Сюда же необходимо добавить нежирные сливки (10%) в количестве 1 ч.л. Заготовка делается вечером, а затем помещается в холодильник.
Утром скраб достают заранее. Употреблять его можно при достижении комфортной температуры. Здесь важно тщательно пережевывать хлопья, т.к. желудок не сможет их переварить, а соответственно, эффект не будет достигнут. Рецепт можно расширить добавлением орехов (не более 20-30 г) и ½ ч.л. меда.
Такой утренний рацион из овсяных хлопьев помогает постепенно очищать организм от жировых отложений, но процесс будет более быстрым в сравнении с горячим скрабом. Такой завтрак должен стать регулярным на протяжении 1 месяца. Затем необходимо сделать перерыв на 2 недели. Следующий сеанс должен быть менее интенсивным, скраб делается 3 раза в неделю.

Холодный скраб заменяет утреннюю трапезу, однако пить теплую жидкость рекомендуется только перед его употреблением, но не после.

Правильная организация рациона

Для достижения хороших показателей на весах помимо употребления скраба для кишечника из овсянки необходимо правильно организовать свой рацион. Вот некоторые рекомендации:

После употребления холодного скраба не рекомендуется употреблять любые виды продуктов, в том числе и жидкость, на протяжении трех часов. При выборе горячего скраба — это правило не актуально.
Оптимальное время для завтрака должно быть в период с 6 до 8 утра. Именно в этот промежуток времени организму требуется заряд энергией, что также положительно отражается на процессе переваривания пищи.
Питьевой режим должен выдерживаться ежедневно, а это до двух литров жидкости в сутки. При этом ее необходимо равномерно распределить, ведь дефицит воды в организме существенно замедляет обменные процессы, а вместе с этим и похудение.
Сильное чувство голода должно стать поводом для перекуса, но это должны быть низкокалорийные и питательные ингредиенты, например, овощной салат с сыром Фетой и тыквенными семечками.
Отдых – это важный пункт, который убережет не только от лишней порции еды, но благоприятно сказывается на работе всех систем организма. Сон должен занимать не меньше 7 часов, однако больше также не рекомендуется.
Овсяный скраб для кишечника способствует постепенному избавлению от лишней жировой ткани. Полезные свойства овсянки также улучшают состояние кожных покровов, сохраняя их молодость и упругость. Описанные рецепты не имеют побочных действий и противопоказаний, поэтому каждый желающий может испробовать действие горячего или холодного скрабов.