Патчи под глаза: зачем они нужны, и как часто их можно использовать

Кожа в области вокруг глаз – очень тонкая и чувствительная, поэтому больше остальных зон страдает от вредного воздействия окружающей среды. Патчи нужны как раз для того, чтобы помочь ей справляться с неблагоприятными условиями.

Что это такое
Патчи под глаза – это маски, пропитанные большим количеством питательных веществ. Благодаря высокой концентрации антиоксидантов, витаминов и экстрактов растений патчи моментально питают, увлажняют кожу, помогают уменьшить отеки, а также разглаживают мелкие морщинки.

Как выбрать патч
Поскольку патчи бывают нескольких видов (разглаживающие, увлажняющие, питающие и дренирующие), выбирайте их в зависимости от вашей цели. Если хотите избавиться от постоянных синяков под глазами, вам подойдут маски, содержащие кофеин, если же от отеков – маски с гиалуроновой кислотой. Патчи на основе коллагена разглаживают морщинки. Если же вы хотите взбодрить кожу вокруг глаз, снять раздражение и усталость – ищите маски с экстрактом ромашки, алоэ или подорожника.
Как пользоваться
В этом нет ничего сложного: предварительно очистите кожу вокруг глаз, наклейте патч под нижнее веко, оставьте на 15-20 минут (исключение – дренирующие маски, которые нужно держать на лице 20-30 минут), а затем снимите в направлении от носа к вискам.

Как часто использовать
Косметологи рекомендуют использовать патчи как средство моментальной помощи или 1-2 раза в неделю в течение месяца, если хотите усилить и закрепить эффект. Если же вы хотите избавиться от мелких морщинок вокруг глаз – увеличьте срок использования до нескольких месяцев.

Выбираем лучшее
О чудодейственном эффекте патчей ходят легенды, однако покупая их в масс-маркете, вы рискуете не только остаться без видимых изменений, но и навредить нежной коже вокруг глаз.
Идеальный вариант, который содержит в себе максимальное количество активных компонентов и создает долгосрочный эффект – патчи под глаза от бренда профессиональной южнокорейской косметики AOMI. Разработанные по специальной азиатской технологии, они состоят из натуральных высокопитательных веществ, которые убирают отеки под глазами, заполняют морщины, увлажняют кожу вокруг глаз и помогают скрыть возрастную пигментацию.