Как похудеть на петрушке: рецепты, варианты меню

Тема похудения волнует каждую женщину. Слово диета всегда идет рядом, и нет ни одной девушки, которая хоть раз не испробовала ее на себе. Снижение веса — это очень сложный процесс и не последнюю роль в этом играет химия, обмен веществ, количество калорий. Чтобы запустить процесс похудения, количество потраченных калорий должно превышать количество съеденных и это аксиома. Отказ от еды, скудный рацион, заведомо неудачная диета, грозят срывами и еще большим количеством набранных килограммов. Поэтому подходите к этому очень серьезно. Поставьте перед собой достижимые цели, прислушайтесь к своему организму. Ни в коем случае не пропускайте приемы пищи, организм воспринимает это как голод и начинает запасать жир даже из низкокалорийных продуктов. Но организм обмануть все-таки можно.

Принимайте пищу 5 раз в день, в идеале через каждые 3 часа.
Ни в коем случае не голодайте!
Введите в свой рацион блюда с полезной и вкусной петрушкой.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ПЕТРУШКИ

Петрушка – многолетнее растение с пряным запахом и приятным вкусом. Имеет стержневой корень, несколько округлых, плотных стеблей с ветвистыми розетками ярко зеленых листьев. Растение в высоту достигает от 30 до 90 см. Может выращиваться в открытом грунте или в домашних условиях на подоконнике. Второй вариант более трудоемкий, но позволяет иметь свежий, качественный , низкокалорийный продукт круглый год.

Петрушка одна из самых популярных приправ. Она содержит большое количество витаминов: А, В1, В2, В3, В4, В5, Н, С, РР и микроэлементов: железо, селен, цинк, медь, магний. По количеству содержания витамина С обгоняет даже лимон. Растение очень богато белком (около 4,4 г-на 100 г). Очень хороший вариант получения организмом белка при отказе от животной пищи. Петрушка приносит организму огромную пользу: снимает отечность, выводит лишнюю жидкость из организма, замедляет отложение жиров, нормализует работу пищеварительной системы, устраняет метеоризм, действует успокаивающе на нервную систему. Калорийность данного растения всего 49 ккал на 100 грамм продукта.
Возьмите на вооружение несколько рецептов и заменяйте один или два приема пищи в день (в зависимости от поставленной цели), и результат не заставит себя ждать. В скором времени сможете увидеть на весах приличный отвес!

ПЕТРУШКА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Замените соки и газированные воды на отвар из петрушки. Это поможет контролировать аппетит, а калорийность принимаемой вами пищи снизится.

Отвар готовится в течение 15 минут. Зелень петрушки измельчите с помощью блендера.

На 200 мл. воды возьмите 2 ч. л. измельченной петрушки. Варить в небольшой емкости на пару 10-13 мин. Перед применением процедите. Отвар рекомендуется принимать, по 0,5 стакана 3-4 раза в день.

Очень хорошо выводит излишнюю жидкость и благоприятно влияет на пищеварительную систему напиток, приготовленный по следующему рецепту.
Возьмите сок 1 лимона,2 ст. л мелко порубленной зелени петрушки, 0,5 литра воды, 1 ч. л. меда. Все тщательно взбейте в блендере. Этот напиток рекомендуется принимать через день по 4 ст.ложки в день.В течении 3-4 недель.

Для того, чтобы ускорить метаболизм и снять отеки, используйте этот проверенный рецепт.

1 ст. кефира, маленький зубчик чеснока, 10 г корня имбиря,1 ст. л измельченной петрушки. Чеснок пропустите через пресс, корень имбиря натрите на мелкой терке. Выпивайте за 1 час до сна. Это утолит голод и позволит организму получить большое количество витаминов и микроэлементов.

Разнообразьте свой рацион низкокалорийным энергетическим смузи!

1 апельсин,1 лимон, 1 яблоко,1 огурец, сельдерей, листья мяты, укроп, петрушка. Апельсин и лимон очистить от кожуры, разделить на дольки. Яблоко и огурец порезать на крупные кубики, сельдерей укроп, петрушку мелко покрошить и залить 4 л. воды. Поставить в холодильник на сутки.
Перед употреблением можете подготовленную порцию взбить блендером, добавив 3 кубика льда.
Второй вариант — процедить и принимать в виде настоя.В обоих вариантах полезные свойства не теряются, принимайте не более 4 стаканов в день. Смузи можно спокойно применять вместо перекуса. Напиток имеет освежающий вкус и богат витаминами. Большое количество содержания клетчатки стимулирует перистальтику кишечника, что непременно приводит к снижению веса.

Используйте эти рецепты — они помогут вам снизить вес, но помните, что при чрезмерном употреблении петрушка может принести вред, если у вас:

обострение почечных заболеваний;
камни в почках;
обострение болезней мочевого пузыря.
Помните о важных правилах питания и худейте с петрушкой — это вкусно и полезно !