Индивидуальный стиль ищите внутри себя!

Мы часто слышим: найди свой стиль! Как его искать, где? Начнем с того, что прежде чем что-то искать – нужно понять что же мы ищем… Итак, стиль – это индивидуальность, это внутренне «я», которое другие видят в вашем внешнем облике.

Стиль – это нечто личное и неповторимое, такое, что перенести, скопировать, даже хоть в чем-то уподобиться другому – навряд ли возможно. Следует также понимать, что стиль одежды и индивидуальный стиль личности – не одно и то же. Платья меняются – индивидуальность остаётся.

Как же найти свой стиль?

Где его искать? Ответ уже предсказуем – в себе. Только там. В вашей душе целый мир, и на его карте ещё очень много белых пятен. Прежде всего, откажитесь от того, что навязывают вам журналы, друзья, улица и прислушайтесь к голосу своей индивидуальности, сделайте первый шаг к себе. Оставайтесь такой, какая вы есть. И если миру это не нравится – тем хуже для него.

Ваши природные данные – основа имиджа, даже если вы себе не нравитесь — нельзя развестись и разъехаться с самой собой, поэтому постарайтесь понять главное: нет ничего хуже единообразия, нет ничего скучнее мира, населенного красивыми манекенами из одной серийной партии.

У каждой из нас есть что-то, чего нет у других. При этом наше своеобразие включает в себя и то, что мы склонны оценивать как недостатки. Позвольте себе быть такой, какая вы есть. Природу не переделаешь, но любая женщина может «сделать» себя.