Эффективные экспресс-диеты для лета

Лето – пора, когда хочется выглядеть самой красивой, стройной и подтянутой. Если ты собираешься ехать в скором времени на море или у тебя намечается «роман века» с мужчиной твое мечты, — обрати внимание на экспресс-диеты для лета: они помогут тебе быстро вернуть прекрасную физическую форму.

Белковая диета

С помощью этой диеты можно похудеть за короткое время – например, за 5 дней – на несколько килограммов, от 4 до 6. Что для этого нужно? Всего лишь отказаться от углеводов, полностью перейдя на белковое питание. Голодной не останешься – это точно!

Можно есть куриное филе в отварном или запеченном виде, а также овощи и фрукты (не сладкие!). Пищу лучше не солить вообще. Для придания вкуса блюдо можно сбрызнуть лимонным соком и посыпать специями.

Из овощей делай себе салаты, сбрызнутые оливковым маслом. А вот пить можно без ограничений, предпочтительно – чистую воду и несладкий зеленый чай.

Рекомендуется ограничить число приемов пищи до 4 в день.

Творожная диета

Если ты любишь всевозможные кисломолочные продукты, эта диета – для тебя. «Сидеть» на ней можно 3 дня, за это время без особого труда ты потеряешь 3 кг веса.

В день разрешается съедать 450 г нежирного творога, чуть-чуть сдабривая его медом. Запивать это блюдо нужно кефиром – пол-литра в день, разумеется, тоже обезжиренным. Без ограничения пей воду, а приемов пищи в день может быть столько, сколько ты сочтешь нужным, — лучше 4-5.

Клубничная диета

Всего лишь за 3 дня ты сможешь потерять 4 кг веса, при этом питаться одной клубникой – сплошное удовольствие! Для тех, разумеется, кто любит эту ягоду и у кого нет на нее аллергии…

Все очень просто: разрешается съедать килограмм клубники каждый день. Без сахара и сливок, естественно. Плюс к этому можешь пить воду. Клубника насытит твой организм витаминами, поможет сбросить лишние килограммы и уменьшит проявление целлюлита в проблемных зонах.

Не «сиди» на клубничной диете больше трех-пяти дней!

Смузи-диета

Вместо еды пей смузи – 5 раз в день, на протяжении 4 дней. При этом на завтрак можно сделать себе фруктовый смузи, а остальные приемы «пищи» должны состоять из смеси овощных соков и злаков. Через 4 дня ты обнаружишь, что стала на 4 килограмма стройней.

Эта диета подойдет те, кто любит овощи и фрукты. Помимо стройности, она подарит тебе и здоровье: за четыре дня организм избавится от шлаков и токсинов, а кожа приобретет бархатистость и сияние.

И последнее: не забудь посоветоваться с врачом, прежде чем прибегать к такой экспресс-диете. Резкое ограничение в пище может повредить организму при некоторых заболеваниях, так что не стоит рисковать.