Как удалить веснушки?

Конечно, веснушки – это красота, поскольку они зачастую выступают в роли некой «изюминки», чаще всего такие детали кожи наблюдаются и девушек, отличающихся рыжим цветом волос. Но, если для некоторых веснушки – это красота, то это вовсе не значит, что сама девушка в восторге от такой особенности, а скорей наоборот.

Благо, на сегодняшний день удаление веснушек – это довольно простой процесс, который можно осуществить как при помощи природных способов, так и используя для этого различную косметику.

Природные методы

В данном случае подразумевается лишь частичное удаление веснушек, а если быть более точным – их осветление. Всего можно выделить несколько наиболее эффективных способов:

Лимонный сок
Лимонный сок – это природный отбеливатель, во многом за счет наличия лимонной кислоты в своем составе, которая, как понятно из названия, может похвастаться растворяющим свойством. Чтобы применить данный метод, вам нужно всего лишь купить несколько свежих лимонов, после чего выжать из них сок. Далее погружаем ватный тампон в лимонный сок, наносим его на наиболее не желаемую зону, оставляем на 10 минут, а после смываем водой.

Чтобы достичь максимального эффекта, может потребоваться проведение процедуры несколько раз.

Пилинг с помощью фруктов
Из-за своего состава фрукты могут похвастаться липкостью, которая может быть использована в роли пилинга. Для этого вам нужно смешать клубнику и киви в небольшой мисочке, после чего нужно нанести их на зону, которая является наиболее проблемой. Чтобы получить хоть какой-то результат, нужно дождаться, пока данная смесь высохнет, после смыть ее холодной водой.

Косметические средства

Косметология может похвастаться большими достижениями в области ухода за кожей, волосами, губами и т.д., поэтому нет ничего странного, что данная область предлагает несколько эффективных способов удаления веснушек, в особенности:

Отбеливающий крем
Тут все просто: идем в салон красоты и покупаем отбеливающий крем (нет значения, на какой основе). Такой крем специально создан для того, чтобы удалить проблемные цветовые зоны, да и подобное средство можно применять хоть каждый день, что усилит эффект.

Микродермабразия
Под этим словом скрывается косметический метод удаления веснушек с помощью специальной машины. Сам принцип не является сложным, поскольку он подразумевает обычное соскабливанием эпидермиса с помощью мелких частиц.