Дыхательная гимнастика для похудения живота

Важно дышать правильно

Самым правильным и полным считается дыхание при помощи диафрагмы. В процессе такого дыхания при вдохе живот должен слегка выпирать, наполняясь воздухом.

Причем интересен тот факт, что все новорожденные младенцы дышат именно так, а взрослые люди наоборот полностью исключают живот из дыхательного процесса, используя на вдохе грудную (верхнюю) часть органов дыхания.

Если дышать, таким образом, то кислород практически не попадает в нижний отдел легких, а отработанный воздух выходит не полностью. Поэтому ткани человеческого организма снабжаются кислородом не в полном объеме, а это чревато образованием излишка жировых отложений на фигуре.

Делая вдох, по диафрагмальному принципу, необходимо живот надувать как можно больше, плечи при этом оставляя неподвижными. Вдох должен производиться посредством носа, а выдох – при помощи рта. В процессе выдоха живот необходимо как можно больше втянуть.

Если дышать по такой методике, то кислородное топливо, которое принудительным образом поступает в ваш организм, будет эффективно расщеплять излишки жировых отложений, способствуя их выведению.

Гимнастика для живота или как легко похудеть

Регулярные изнурительные тренировки и ограничения в питании зачастую оказываются бессильны и мало результативны. Первые успехи можно заметить только после нескольких месяцев упорных занятий. Поэтому многие женщины просто бросают тренировки, на полпути полностью разочаровавшись в программе похудения и разуверившись в успехе.

В отличие от классических спортивных гимнастик, дыхательные упражнения, позволяют достаточно быстро, уже после первых тренировок воочию увидеть положительную динамику.

Если соединить правильное дыхание с умеренными физическими нагрузками мышц пресса, чередующихся с растяжками, то подтянуть живот и придать ему былую упругость не составит никакого труда.

Кислородный коктейль от Пэм Гроут

Уникальная гимнастика от данного автора представляет нам дыхание в чистом виде, без каких-либо физических нагрузок и дополнений. Пэм сама столкнулась с проблемой лишнего веса лицом к лицу и испробовала множество способов решения неприятности. Но по-настоящему результативной оказалась только дыхательная гимнастика, способствующая похудению.

Эффективное упражнение – “Королева пляжа”. Для начала вам необходимо глубоко вдохнуть воздух носом, как можно больше выпячивая при этом живот, весь вдох должен производиться на четыре счета.

Затем задержите дыхание на время, которое в четыре раза превышает время вдоха, то есть на шестнадцать счетов. А в заключение упражнения выдохните весь воздух из легких ртом, в два раза медленнее чем вы его вдыхали, то есть на восемь счетов, при этом втягивая живот как можно больше.