Современная детская мода

Время, когда взрослые одевали мальчиков в одежду голубого цвета, а девочек – в розовый, давно прошло. Новые коллекции модной одежды для новорожденных  и для малышей, и для подростков выпускаются многими знаменитыми дизайнерами. На данный момент на рынке детской fashn-индустрии огромное количество красивых, удобных комфортных моделей одежды для детей. Впрочем, это не удивительно, ведь «спрос рождает предложение», каждая мама хочет видеть своего малыша нарядно и красиво одетым.

Просмотр коллекций сезонов 2018 года позволяет выделить следующие направления в детской моде:

1.Наряды, копирующие взрослые тренды. При этом детские принты и фасоны отсутствуют. На подиумах преобладают приглушенные пастельные оттенки розового, нежно-голубого, фисташкового, а также изумрудный, синий, красный, желтый, черный; бархат и кожаная фактура тканей. В качестве деталей на одежде можно увидеть карманы на молнии и без них, различные вставки и планки.

2.Малыши могут примерять наряды в любимом стиле родителей, так называемый «family look». В коллекции 2018 без труда можно найти одежду в стиле ретро, casual, милитари и другие.

3.При производстве детской одежды модельеры используют натуральные ткани, обеспечивающие комфорт и свободу движения, такие как деним, бархат, вельвет, трикотаж. Трикотаж остается самым распространенным материалом, он приятен к телу, а также подходит для любого времени года. Однако, следуя взрослым трендам, в сегменте верхней одежды для детей можно встретить металлизированные бомберы, кожаные куртки и ветровки.

4.Вязаная одежда. Дизайнеры выпускают множество кардиганов и джемперов, которые рекомендуют сочетать с брюками и легкими юбками.

5.В качестве декора используют блестящие нашивки, крупные логотипы, стразы, создающие хорошее настроение.

Для мальчиков в моде 2018 преобладают спортивный стиль, классика и casual. Актуальны спортивные костюмы, комплекты одежды, состоящие из денима, рубашек, брюк, толстовок, джемперов, свободных шортов и различных футболок. В коллекциях 2018 года для мальчиков доминируют идеи в минималистическом стиле. Рубашки, брюки из качественных тканей, без излишних деталей, смотрятся стильно, сдержанно и естественно, это по задумке дизайнеров, развивает вкус и учит хорошо одеваться.

Для девочек актуальны и юбочки, и короткие шортики, и штанишки и разнообразные кофточки. Наиболее популярные материалы в этом сезоне: шелк, бархат, твид, деним, шифон. Про модные принты забывать тоже не стоит. Что касается верхней одежды для девочек, на первом месте классические модные пальто, стильные спортивные куртки. Пальто преобладают в одном цвете. Курточки, напротив, яркие, красочные с разнообразными принтами. И, безусловно, для девочек тоже очень популярным остается спортивный стиль, в котором наиболее актуальны животные принты.

Стоит отметить, независимо от модных тенденций во всех сезонах, главные требования к одежде для детей должна оставаться практичной, комфортной и безопасной.